沙田第一城低層兩房戶555萬沽 單位逾23年升值約2.3倍 原業主獲利385萬離場

藍籌屋苑設施完善,優質單位放盤獲買家承接。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,新近錄得沙田第一城成交,單位為32座低層C室,實用面積327平方呎,屬2房1廳間隔,座向西南望園景。物業放盤時叫價605萬元,放盤5個月,減價50萬至555萬元獲買家承接,實用面積呎價16,972元。 據了解,原業主早於1998年5月購入上址,當時作價170萬元,持貨逾23年至今轉售,賬面獲利385萬元離場,單位期內升值約2.3倍。

日期: 23-01-2022