西貢逸瓏園高層三房戶1,460萬及車位200萬成交 原業主持貨6年料獲利甚豐

優質單位仍有價有市,世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,西貢逸瓏園屬區內低密度豪宅,新近錄得第五座高層J室成交,單位實用面積895平方呎,3房套2廳連儲物室間隔,座向西北望池景及內園景觀,原叫價1,780萬元連車位,累減332萬元,物業以1,460萬元沽出,另車位以200萬售出,物業實用面積呎價16,313元。 據了解,原業主於2016年11月以1,267.5購入上址,另車位於2018年8月以180萬買入,持貨6年至今轉售,料獲利甚豐。

日期: 23-01-2022