北角康澤花園高層兩房戶 首置客950萬入市 呎價逾2.2萬 單位近28年升值2.3倍

低息環境持續,對樓市有正面支持。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角康澤花園成交,單位為D座高層03室,實用面積419平方呎,2房間隔,座向北面,享少海景,獲區外首置客以950萬元承接,實用面積呎價22,673元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1993年11月以288萬元購入上址自住,持貨近28年至今沽出,賬面獲利662萬元,單位期內升值2.3倍。

日期: 11-10-2021