天后海興大廈高層兩房連天台戶 首置客703萬入市 呎價逾2.1萬

買家入市信心強勁,特色單位放盤不乏捧場客。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后海興大廈高層連天台戶成交,單位實用面積327平方呎,2房間隔,座向南面,外望景觀開揚,獲區外首置客以703萬元承接,實用面積呎價21,498元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年8月以250萬元購入上址投資,持貨12年至今沽出,賬面獲利453萬元,單位期內升值1.8倍。

日期: 30-09-2021