大埔太湖花園低層兩房戶累減40萬 用家510萬入市 單位20年升值3.4倍

準買家四出覓盤,睇樓活動持續。世紀21宇田地產高級客戶經理劉碧珍表示,該行新近促成大埔太湖花園成交,單位為9座低層C室,實用面積355平方呎,2房間隔,座向東北,望球場。單位原開價550萬元,放盤3個半月,累減40萬元,減幅達7.3%,獲用家以510萬元承接,實用面積呎價14,366元。 劉碧珍指出,買家見屋苑質素不俗,加上單位間隔四正,考慮不久即決定承接。原業主於2001年5月購入上址,當時作價115萬元,持貨20年至今易手,賬面獲利395萬元,單位期內升值3.4倍。

日期: 30-09-2021