鑽石山公屋鳳德邨納米單位 自由市場288萬成交 呎價近1.8萬 業主持貨4年賺108萬

樓市氣氛向好,綠表公屋居屋受市場頻獲承接。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得鑽石山公屋鳳德邨成交,單位為3座低層25室,實用面積164平方呎,開放式間隔,外望內園景,原開價298萬元,減價10萬元,最終以288萬元(自由市場價) 成交,實用面積呎價17,561元。 據了解,原業主於2016年購入上述單位,當時作價180萬元,持貨4年至今易手,賬面獲利108萬元,單位期內升值60%。

日期: 01-06-2021