馬鞍山居屋錦豐苑高層海景兩房戶 居二市場480萬沽 原業主持貨逾12年獲利356萬 單位升值2.9倍

居屋市場連錄成交。世紀21奇豐物業海濤居分行經理胡國強表示,該行新近錄得馬鞍山居屋錦豐苑成交,單位為錦荷閣(H座) 高層17室,實用面積428平方呎,2房2廳間隔,座向西南,享開揚海景。放盤2個月,當時叫價499萬元,減價19萬元,以480萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價11,215元。 據了解,原業主早於2009年2月購入上址,當時作價124萬元(未補地價),持貨逾12年至今沽售,賬面獲利356萬元,單位期內升值逾2.9倍。

日期: 01-06-2021