將軍澳慧安園高層兩房戶 首置用家斥648萬入市 持貨3年滿SSD期即沽 業主賺85萬離場

近日二手市場不斷錄得首置買家入市個案,世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳慧安園成交,單位為1座高層F室,實用面積411平方呎,2房2廳間隔,座向東南,外望開揚景觀,附有企理裝修,單位原開價655萬元,放盤3個月,「象徵式」議價後減7萬元,減幅1.1%,獲區內首置用家以648萬元承接,實用面積呎價15,766元。 據了解,原業主於2017年11月以563萬元購入單位,持貨3年滿SSD期鬆綁即轉售,賬面獲利85萬元,單位期內升值15%。

日期: 18-11-2020