大埔新峰花園低層兩房戶644萬沽 呎價1.1萬 單位11年升值1.5倍 業主賺388萬

用家四出覓盤,帶動二手交投回暖。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,新近錄得大埔新峰花園成交,單位為26座低層F室,實用面積565平方呎,2房間隔,原開價670萬元,放盤4個月,減價26萬元,減幅約3.9%,最終以644萬元成交,實用面積呎價11,398元。 徐雄新指出,原業主於2009年8月購入上址,當時作價256萬元,持貨11年至今沽售,賬面獲利388萬元,單位期內升值1.5倍。

日期: 18-11-2020