黃大仙竹園北邨中層三房戶 綠表價280萬成交 呎價5,726元 單位21年升值3.4倍

樓市氣氛穩步上揚,個別業主趁勢沽出單位。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙竹園北邨成交,單位為14座中層04室,實用面積489平方呎,3房2廳間隔,座向東北,外望景觀開揚,原開價330萬元,減價50萬元,減幅15.2%,最終以280萬元(綠表價) 成交,實用面積呎價5,726元。 據了解,原業主早於1999年購入上址,當時作價63萬元(未補地價),持貨21年至今沽售,賬面獲利217萬元,單位期內升值3.4倍。

日期: 23-10-2020