鑽石山居屋龍蟠苑中層兩房戶 自由市場613萬成交 呎價達1.6萬 單位5年升值32%

九龍區居屋交投不斷,世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得鑽石山居屋龍蟠苑成交,單位為A座中層12室,實用面積383平方呎,2房1廳間隔,座向南面,單位原開價630萬元,放盤3星期,減價17萬元或2.7%,最終以613萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價16,005元。 據了解,原業主於2015年以465萬元(已補地價) 購入上址,持貨5年至今沽售,賬面獲利148萬元,單位期內升值約32%。

日期: 28-07-2020