大埔翠屏花園低層一房戶減價12萬至408萬成交 低市價約3% 單位近11年升值3.4倍

疫情反覆,二手屋苑單位錄得低市價成交。世紀21宇田地產客戶經理劉定方表示,新近錄得大埔翠屏花園成交,單位為C座低層05室,實用面積262平方呎,1房間隔,座向東面,外望樓景,原開價420萬元,放盤約4個月,減價12萬元或2.9%,以408萬元成交,實用面積呎價15,573元,低市價約3%。 劉定方稱,原業主於2009年9月以93萬元購入上址,持貨近11年至今沽售,賬面獲利315萬元,單位期內升值3.4倍。

日期: 28-07-2020