北角港逸軒低層一房戶 市價約410萬成交 呎價達2.2萬 單位5年升值28%

首置上車客積極入市銀碼細的單位,世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角港逸軒成交,單位為低層C室,實用面積184平方呎,1房間隔,座向北面望街景,獲區外首置上車客以約410萬元承接,實用面積呎價22,283元,屬市價水平。 據了解,原業主於2015年6月以320萬元購入上址投資,持貨5年至今轉手,賬面獲利約90萬元離場,單位期內升值28%。

日期: 07-06-2020