馬鞍山新港城海濤居頂層兩房戶「零議價」710萬沽 單位逾22年升值近1.4倍 業主獲利410萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業新港城中心區域經理莊瑞生表示,新近錄得馬鞍山新港城5期海濤居成交,單位為4座頂層戶,實用面積404平方呎,2房間隔。單位最終「零議價」以710萬元沽出,實用面積呎價17,574元。 據了解,原業主早於1998年3月購入上址,當時作價300萬元,持貨至今轉售,賬面獲利410萬元,單位逾22年升值近1.4倍。

日期: 07-06-2020