指標屋苑沙田第一城約506萬沽 兩房戶呎價1.7萬

藍籌屋苑設備齊全,買家遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為40座低層A室,實用面積284平方呎,屬2房1廳間隔,座向東北望內園景,單位放盤1個月,當時叫價528萬元,減幅4.2%,減22.2萬至505.8萬元沽出,實用面積呎價17,810元。 據了解,原業主於2019年1月購入上址,當時作價428萬元,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利77.8萬元離場,單位期內升值18%。

日期: 21-03-2022