馬鞍山迎海高層兩房累減30萬至890萬成交 呎價約1.8萬

世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為2座高層A室,實用面積496呎,屬2房2廳間隔,座向東北望開揚樓景,單位原叫價920萬元,放盤2個月,累減30萬元至890萬元成交,實用面積呎價17,944元。 據了解,原業主於2018年1月購入上址,當時作價748萬元,持貨4年至今沽售,賬面獲利142萬元,單位期內升值19%。

日期: 21-03-2022