海景單位吸引 首置客斥825萬 購北角老牌屋苑健威花園兩房單位

無懼疫情升温,首置客決心入市。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,位於北角的老牌屋苑健威花園,新近錄得D座高層04室成交,單位實用面積446平方呎,2房間隔,座向北面,可享少海景,以825萬元售出,實用面積呎價18,498元,屬市價水平。 據悉,新買家為區外首置客。單位原業主於1996年7月購入上址自住,當時作價246萬元,持貨長達25年將單位易手,賬面獲利579萬元,單位期內升值近2.4倍。

Date: 17-02-2022