長情業主持貨23年伺機沽貨 北角屋苑康澤花園中層戶約790萬售

受疫情影響,個別業主伺機沽貨套現。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角屋苑康澤花園成交,單位為C座中層03室,實用面積401平方呎,2房間隔,座向北面,外望街景,獲區外首置客市價約790萬元承接,實用面積呎價19,701元。 據了解,原業主早於1998年11月以232萬元購入上址,並作投資之用,持貨長達23年至今沽貨,賬面獲利558萬元,單位期內升值2.4倍。

日期: 17-02-2022