罕有放盤 北角栢景臺高層三房戶連約近千呎天台 換樓客約2,900萬承接 呎價近3.2萬

北角區連天台三房單位放盤罕有,買家加快入市步伐。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角栢景臺2座高層連天台戶,實用面積910平方呎,3房連工人房間隔,座向南面,外望山景,平台約850方呎,獲區外換樓客以約2,900萬元承接,實用面積呎價31,868元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1995年6月以881萬元購入上述單位,一直自住至今達26年,現將單位沽出,賬面大賺2,019萬元,單位期內升值2.3倍。

Date: 18-02-2022