天后單幢樓興漢大廈 首置客930萬購兩房單位

單幢樓單位入場門檻低,深受上車客喜愛。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后興漢大廈成交,單位為高層C室,實用面積504平方呎,2房間隔,座向正南方,外望景觀開揚,最後獲區外首置客以930萬元承接,實用面積呎價18,452元,屬市價水平。 據悉,單位原業主於2007年11月購入上述單位,當時作價390萬元,並作投資用途,持貨至今達14年,現沽貨賬面獲利540萬元,單位期內升值近1.4倍。

日期: 18-02-2022