大圍聚龍居高層三房戶1,073萬連車位沽接 單位16年升值逾1.6倍 業主獲利667萬離場

新春假期前夕,買家遇心儀單位即入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得大圍聚龍居2座高層C室成交,單位實用面積752平方呎,3房(1套) 連工人房間隔,外望開揚景觀。單位原叫價1,100萬元連車位,放盤僅4天,獲買家以1,073萬元連車位承接,實用面積呎價14,269元。 。 據了解,原業主於2006年2月以406萬元購入上址,持貨16年至今沽售,賬面獲利667萬元,單位期內升值逾1.6倍。

Date: 23-01-2022