馬鞍山曉峰灣畔低層兩房戶 713萬沽 單位13年升值2.8倍原業主獲利525萬離場

馬鞍山優質單位受買家追捧。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為5座低層F室,實用面積482平方呎,2房2廳間隔。單位原叫價720萬元,放盤2個月,終以713萬元沽出,實用面積呎價14,793元。 據了解,原業主於2009年1月購入上述單位,當時作價188萬元,持貨13年至今沽售,賬面獲利525萬元,單位期內升值2.8倍。

Date: 09-01-2022