大埔太湖花園中層三房套戶870萬成交 呎價近1.5萬 單位29年大升6.1倍

用家四出覓盤,帶動二手交投回暖。世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,該行新近促成大埔太湖花園成交,單位為8座中層A室,實用面積590平方呎,3房(1套) 間隔,座向東南,外望景觀開揚,原開價890萬元,放盤約1個月,減價20萬元,減幅2.2%,成功獲用家以870萬元承接,實用面積呎價14,746元。 蔡偉文指出,買家心儀屋苑環境舒適,加上單位間隔合用,即決定購入作自住。原業主早於1992年7月購入上址,當時作價123萬元,持貨29年至今沽售,賬面獲利747萬元,單位期內升值6.1倍。

日期: 09-01-2022