天后百利大廈中層三房戶1,230萬成交 業主持貨19年賺1,040萬 單位大升逾5倍

樓市氣氛向好,二手交投量上升。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得天后百利大廈成交,單位為中層A室,實用面積931平方呎,3房間隔,座向北面,望街景,獲區外換樓客以1,230萬元承接,實用面積呎價13,212元,屬市價水平。 據了解,原業主於2002年2月以190萬元購入上述單位自住,持貨19年至今易手,賬面獲利1,040萬元,單位期內升值逾5倍。

Date: 30-09-2021