香港仔華貴邨低層兩房戶 上車客青睞 自由市場465萬入市 呎價達1.2萬

二手成交持續上升,公屋自由市場亦受買家歡迎。世紀21怡和地產經理尹美嫦表示,該行新近促成香港仔華貴邨成交,單位為2座低層08室,實用面積385平方呎,2房間隔,座向東北,享內園山景。單位原開價498萬元,放盤1個月,累減33萬元或6.6%,成功以465萬元(自由市場價) 沽出,實用面積呎價12,078元。 尹美嫦指出,新買家為上車客,見單位內櫳企理,加上外望景觀極開揚,即決定購入自住。原業主於2014年8月購入上址,當時作價368萬元(已補地價),持貨7年至今沽售,賬面獲利97萬元,單位期內升值26%。

Date: 13-09-2021