將軍澳居屋寶明苑高層開放式戶 自由市場350萬成交 持貨3年滿SSD鬆綁沽 僅賺10萬

置業需求強烈,綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋寶明苑成交,單位為寶柏閣高層16室,實用面積211平方呎,開放式間隔,座向西南,望樓景,單位於去年12月放盤,原開價388萬元,累減38萬元或約10%,成功獲區內買家以350萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價16,588元。 據了解,原業主於2018年以339.8萬元(已補地價) 購入上址,持貨3年滿SSD鬆綁沽出,賬面獲利10.2萬元。

日期: 13-09-2021