大埔中心低層兩房戶累減28萬至570萬成交 呎價近1.5萬 單位7年升值55%

買家入市意欲強勁,市場購買力集中在優質屋苑。世紀21宇田地產高級客戶經理劉碧珍表示,新近錄得大埔中心11座低層B室成交,單位實用面積391平方呎,2房間隔,座向東面,外望景觀開揚,原開價598萬元,放盤8個月,累減28萬元,減幅4.7%,獲用家以570萬元承接,實用面積呎價14,578元。 劉碧珍指出,原業主於2014年6月購入上址,當時作價368萬元,持貨近7年至今沽售,賬面獲利202萬元,單位期內升值約55%。

Date: 28-06-2021