北角威景臺低層兩房戶 換樓客約1,490萬市價入市 呎價2.1萬 單位逾4年升值30%

市場氣氛正面,二手成交不斷。世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角威景臺成交,單位為B座低層09室,實用面積700平方呎,2房間隔,座向西面,外望池景,獲區外換樓客以約1,490萬元承接,實用面積呎價21,286元,屬市價水平。 據了解,原業主於2016年9月購入上址投資,當時作價1,149萬元,持貨逾4年至今易手,賬面獲利341萬元,單位期內升值約30%。

日期: 28-06-2021