北角建華花園低層三房戶 首置上車客800萬入市 呎價1.4萬 業主持貨逾10年賺395萬離場

二手成交不斷,港島區三房單位更為搶手。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角建華花園成交,單位為低層D室,實用面積552平方呎,3房間隔,座向北面,外望街景,獲區外首置上車客以800萬元承接,實用面積呎價14,493元,屬市價水平。 據了解,原業主於2010年6月購入上址作自住,當時作價405萬元,持貨逾10年至今沽售,賬面獲利395萬元,單位期內升值約98%。

Date: 25-01-2021