紅磡環海.東岸低層開放式戶月租1.05萬 呎租50.7元 業主2015年342.3萬購入 租金回報3.7厘

九龍區屋苑租賃成交不斷,世紀21領先置業代理執行董事陳遠禮表示,新近錄得紅磡環海.東岸租賃成交,單位為1C座低層C室,單位實用面積207平方呎,開放式間隔,以月租1.05萬元租出,實用面積呎租50.7元。 據了解,業主於2015年11月以342.3萬元購入上述單位,現成功以月租1.05萬元租出,料可享租金回報3.7厘。

Date: 25-01-2021