大埔太湖花園低層兩房戶減價近一成至649.8萬成交 單位逾5年升值26% 業主賺132.8萬

二手成交表現平穩,世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,該行新近促成大埔太湖花園成交,單位為17座低層C室,實用面積464平方呎,2房間隔,外望景觀開揚,原開價720萬元,放盤3個月,減價70.2萬元,減幅9.8%,獲用家以649.8萬元承接,實用面積呎價14,004元。 蔡偉文指出,原業主於2015年8月購入上址,當時作價517萬元,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利132.8萬元,單位期內升值約26%。

Date: 19-01-2021