西貢逸瓏海匯高層一房戶596萬成交 持貨4年多升值18% 業主獲利89萬離場

西貢居住環境清幽怡人,深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢逸瓏海匯成交,單位為第三座高層K室,實用面積427平方呎,1房1廳連儲物室間隔,望內園景,以596萬元易手,實用面積呎價13,958元。 據了解,原業主於2016年8月購入上址,當時作價507萬元,持貨4年多至今沽售,賬面獲利89萬元,物業期內升值18%。

日期: 19-01-2021