沙田碧濤花園高層山景三房戶 累減175萬至905萬沽 業主獲利415萬離場 單位逾9年升值85%

沙田區交投量增加,屋苑放盤仍受追棒。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田碧濤花園3期峰景閣高層D室成交,單位實用面787平方呎,3房(1套) 1廳間隔,座向東南望山景。單位放盤5個月,當時叫價1,080萬元,其後累減175萬元或16%,終以905萬元沽售,實用面積呎價11,499元。 據了解,原業主於2011年4月490萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利415萬元,單位逾9年升值85%。

Date: 15-11-2020