馬鞍山觀瀾雅軒中層兩房海景戶882萬沽 持貨逾20年升值近2.1倍 業主賺594萬離場

樓市氣氛轉好,減價單位吸引買家拍板入市。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近錄得馬鞍山觀瀾雅軒成交,單位為5座中層E室,實用面積605平方呎,2房2廳間隔,座向西北,可望海景,單位原開價890萬元,放盤3星期,微減8萬元至882萬元沽出,實用面積呎價14,579元。 據了解,原業主於2000年9月以288萬元購入上址,持貨逾20年至今沽售,賬面獲利594萬元,單位升值近2.1倍。

日期: 15-11-2020