旺角富榮花園中層兩房戶 自由市場633萬成交 業主持貨11年獲利443萬 期內升值2.3倍

綠表客積極在居屋市場尋寶,世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為11座中層F室,實用面積484平方呎,2房間隔,座向西南,望部份海景。放盤成功以633萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價13,079元。 據了解,原業主於2009年8月以190萬元(未補地價) 購入上址,持貨11年至今轉售,賬面獲利443萬元離場,單位期內升值2.3倍。

Date: 23-09-2020