西貢北港村雙號屋全幢1,788萬成交 業主持貨5年多貶值約1% 蝕12萬離場

新界大額物業錄蝕讓成交。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢北港村雙號屋全幢成交,建築面積2,100平方呎,3房3廳間隔,連約700平方呎天台,望山景。放盤時叫價2,000萬元,減幅達10.6%,累減212萬元,最終以1,788萬元成交,建築面積呎價8,514元。 據了解,原業主於2015年1月以1,800萬元購入上址,持貨5年多至今沽售,賬面貶值12萬元,物業期間貶值約1%。

日期: 23-09-2020