馬鞍山居屋錦龍苑高層三房戶435萬成交 單位22年多升值2倍 業主獲利295萬離場

綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,新近錄得馬鞍山居屋錦龍苑成交,單位龍耀閣(C座) 高層02室,實用面積554平方呎,3房1廳間隔。原叫價450萬元,減價15萬元,獲綠表買家435萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價7,852元。 據了解,原業主早於1998年5月以140萬元(未補地價) 購入上址,持貨22年多至今轉售,賬面獲利295萬元,單位期內升值2倍。

Date: 29-08-2020