沙田第一城中層兩房戶555萬沽 業主持貨逾5年賺155萬 單位升值39%

新界區大型上車屋苑沙田第一城,放盤向來受買家歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,新近錄得第一城37座中層C室成交,單位實用面積304平方呎,2房1廳間隔。單位放盤2個月,原叫價590萬元,獲買家555萬元承接,累減35萬元或近6%,實用面積呎價18,257元。 據了解,原業主於2015年1月購入上址,當時作價400萬元,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利155萬元離場,單位期內升值39%。

日期: 28-08-2020