北角康澤花園中層兩房戶 首置上車客950萬入市 單位15年升值2.2倍 業主賺655萬離場

北角康澤花園為港鐵炮台山站上蓋住宅物業,盡享鐵路優勢。世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得康澤花園B座中層02室成交,單位實用面積509平方呎,2房間隔,座向南面,望樓景,獲區外首置上車客以950萬元承接,實用面積呎價18,664元,屬市價水平。 據了解,原業主於2005年6月以295萬元購入上址自住,持貨15年至今轉手,賬面獲利655萬元離場,單位期內升值2.2倍。

Date: 03-08-2020