將軍澳居屋富康花園低層兩房戶 居二市場490萬成交 單位近22年升值3.3倍 業主賺377萬

疫情持續,部分業主願意擴大議幅,吸引買家洽詢承接。世紀21物業(將軍澳)分行經理黃永佳表示,新近錄得將軍澳居屋富康花園成交,單位為3座低層E室,實用面積484平方呎,2房1廳間隔,望內園景,原叫價538萬元,減價48萬元或8.9%,獲區內買家以490萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價10,124元。 黃永佳稱,原業主早於1998年9月購入上址,當時作價113萬元(未補地價),持貨近22年至今沽售,賬面獲利377萬元,單位期內升值3.3倍。

日期: 03-08-2020