馬鞍山迎海中層兩房戶「零議價」1,000萬成交 單位逾8年升值27% 業主賺213萬離場

世紀21奇豐物業嵐岸分行經理林成豐表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為23座中層B室,實用面積564平方呎,2房2廳連儲物室間隔,獲買家「零議價」以1,000萬元承接,實用面積呎價17,731元。 據了解,原業主於2011年11月購入上址,當時作價787萬元,持貨逾8年至今沽售,賬面獲利213萬元,單位期內升值27%。

Date: 25-07-2020