北角雲峰大廈中層三房戶 區外換樓客約3,800萬入市 呎價2.3萬 單位21年勁升5.5倍

低息環境持續,對樓市有正面支持。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角雲峰大廈成交,單位為B座中層02室,實用面積1,650平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,享海景,獲區外換樓客以約3,800萬元承接,實用面積呎價23,030元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1999年2月購入上址自住,當時作價581萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利3,219萬元,單位21年升值5.5倍。

日期: 25-07-2020