北角和富中心高層三房戶 市價約1,623萬手 單位4年多升值59% 業主賺605萬離場

買家復出入市,北角大型屋苑交投增加。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為16座高層B室,實用面積843平方呎,3房間隔,座向北面享海景,獲區外換樓客以約1,623萬元承接,實用面積呎價19,253元,屬市價水平。 據了解,原業主於2015年9月購入上址自住,當時作價1,018萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利約605萬元,單位4年多升值59%。

Date: 14-03-2020