北角怡寶洋樓高層兩房戶 上車客斥530萬入市 單位逾20年升值2.6倍 業主賺384萬離場

市場氣氛好轉,買家入市意欲未有減慢。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角怡寶洋樓成交,單位為高層D室,實用面積321平方呎,2房間隔,座向南面望街景,獲區外上車客以530萬元承接,實用面積呎價16,511元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1999年10月購入上址自住,當時作價146萬元,持貨逾20年至今沽售,賬面獲利384萬元離場,單位期內升值2.6倍。

日期: 14-03-2020