北角半山老牌豪宅 賽西湖大廈勁賺個案 高層山景戶連車位2600萬元售 20年勁升近3.8倍

市場氣氛回暖,整體二手交投亦有回升現象,北角半山老牌豪宅賽西湖新近更錄得連車位成交,業主勁賺離場,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近成交是北角半山賽西湖大廈,13座高層C單位,單位實用面積約1,100平方呎,屬3房連主人套房設計,單位向西南北眺望翠綠山景,連車位獲買家以2600萬元承接,實用呎價達23,636元。 蔡嘉駿補充,據了解,原業主早於2002年7月僅以544萬元購入單位,持貨20年,帳面獲利逾2000萬元,期間大幅升值近3.8倍。

Date: 03-04-2022