北角富澤花園高層山景三房戶1,000萬沽 呎價1.5萬 業主持貨逾21年賺732萬離場

北角區配套發展成熟,優質單位放盤備受買家歡迎。。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角富澤花園成交,單位為富邦閣高層E室,實用面積651平方呎,3房(1套) 間隔,座向東南享山景。單位原開價1,080萬元,經調整後減80萬元,以1,000萬元獲買家承接,實用面積呎價15,361元。 蔡嘉駿指,原業主於2000年11月購入上址,當時作價268萬元,持貨逾21年至今轉售,賬面獲利732萬元,單位期內升值2.7倍。

日期: 21-01-2022