馬鞍山翠擁華庭中層三房戶995萬成交 原業主持貨3年多獲利35萬 物業期內升值4%

二手交投平穩,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山翠擁華庭成交,單位為7座中層A室,實用面積757平方呎,屬3房2廳間隔,座向西北望海景。單位原開價1,040萬元,放盤3個月,減價45萬至 995萬元獲買家承接,實用面積呎價13,144元。 據了解,原業主於2018年8月購入上述單位,當時作價960萬元,持貨3年多至今沽售,賬面獲利35萬元離場,單位期內升值4%。

日期: 21-01-2022