馬鞍山海濤居中層三房戶999萬沽 單位24年多升值78% 原業主獲利439萬離場

市場購買力仍然充裕,優質屋苑放盤不乏捧場客。世紀21奇豐物業星濤灣分行經理胡國強表示,該行新近錄得馬鞍山海濤居成交,單位為4座中層E室,實用面積649平方呎,3房(1套) 2廳間隔,座向東南望山景。單位原開價1,000萬元,放盤3個月,終以999萬元成交,實用面積呎價15,393元。 胡國強指,原業主於1997年6月以560萬元購入上址,持貨24年多至今將單位轉售,賬面獲利439萬元,單位期內升值78%。

日期: 20-01-2022