沙田居屋愉翠苑高層兩房戶 居二市價場603萬沽 單位11年升值1.6倍 業主賺373萬離場

沙田區居屋市場交投氣氛不俗,世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,新近錄得沙田愉翠苑成交,單位為愉勤閣(S座) 高層03室,實用面積519平方呎,2房2廳間隔,座向東南,望開揚景觀,單位原叫價658萬元,放盤7個月,減價55萬元,減幅8.4%,以603萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價11,618元。 據了解,原業主於2011年6月以230萬元(居二市場價) 購入上址,持貨11年至今將單位沽售,賬面獲利373萬元,單位升值1.6倍。

日期: 20-01-2022