北角港輝豪庭中層兩房戶累減80萬至800萬成交 單位近10年升值97% 業主獲利394萬離場

二手交投向好,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角港輝豪庭中層D室成交,單位實用面積426平方呎,2房間隔,座向北面,望開揚樓景,原叫價880萬元,放盤1個月,累減80萬元或9.1%,成功以800萬元沽出,實用面積呎價18,779元。 據了解,原業主於2010年11月購入上述單位,當時作價406萬元,持貨近10年至今沽售,賬面獲利394萬元離場,單位期內升值97%。

日期: 20-10-2020